MIC7300YMM
Número de pieza
MIC7300YMM
Clasificación del producto
Instrumentación, amplificadores OP, amplificadores de búfer
Fabricante
Microchip Technology
Descripción
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8MSOP
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Amplificador
Standard
Tasa de cambio
0.5V/µs
Voltaje - Desplazamiento de Entrada
1 mV
Corriente - Suministro
1.5mA
Voltaje - Rango de Alimentación (Máx)
10 V
Voltaje - Rango de Suministro (Mín.)
2.2 V
Corriente - Polarización de Entrada
0.5 pA
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-MSOP
Corriente - Salida / Canal
115 mA
Producto de Ancho de Banda de Ganancia
370 kHz